Помочь проекту

Карточка Сбербанка
2202 2002 3251 0501

Перевод по кнопке

Оренбуржье на фото

  • Бывшая ракетная пусковая площадка

Комментарии

Login Form

№ 181 (7613) от 2 августа 1953 года.

Всесоюзный День железнодорожни­ка ознаменовался для трудящихся гор. Чкалова и области большим и радостным событием. У старшего по­коления Оренбургской появился со­брат — Малая Оренбургская. В славную семью работников транспор­та влился новый отряд — юных же­лезнодорожников — пионеров и школь­ников областного центра.

Малая Оренбургская стала попу­лярной среди школьников. За пер­вую неделю от Комсомольской до Дубков прошло 28 поездов, которые перевезли около 3.500 юных пассажи­ров.

Почти каждый день в кабинет на­чальника Малой Оренбургской доро­ги тов. Шевченко приходят ребята с просьбой принять их на дорогу. Тов. Шевченко направляет желающих в одну из шести единых смен. Кадры нужны дороге. Радует тот огромный интерес к железнодорожному транс­порту, какой стали проявлять школь­ники гор. Чкалова.

Отряд юных железнодорожников с каждым днем пополняется.

Станция Пионерская

Станция Пионерская

 

Стан­ция Комсомольская

Стан­ция Комсомольская

 

Поезд в пути

Поезд в пути

 

Юные пассажиры Нина Нови­кова и Юля Долбенко купили проезд­ные билеты

Юные пассажиры Нина Нови­кова и Юля Долбенко купили проезд­ные билеты

Статья в формате DJVU

 

Отсканированный вариант статьи предоствила Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. В статье она упоминается под именем Юли Долбенко.

You have no rights to post comments

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter