Помочь проекту

Карточка Сбербанка
2202 2002 3251 0501

Другие способы

Оренбуржье на фото

  • Храм апостола Иоанна Богослова

Комментарии

Login Form

Северина Татьяна

№ 1, 2005 год

День обещал быть удачным. Еще вчера дул пронзительный осенний ветер, низкое беременное дождем небо, с минуты на минуту грозилось разродиться ледяными потоками, а переполненные маршрутки проскакивали мимо меня, не останавливаясь.

И вдруг с утра ослепительно-синее небо, глубокое до обморока и прозрачное, каким оно бывает только поздней осенью.

Черкас Т.

№ 2, 2006 год

В экспедиции И.К. Кирилова, кроме русских, находились роты калмыков, башкир, а переводчиком служил крещеный татарин Мурза Тевкелев Кутла - Магомет Мамешев, после крещения Алексей Иванович.

Коренное население киргиз-кайсаки (казахи) прикочевывали к этим местам. В последующие годы господствующим вероисповеданием было православное и магометанское (мусульманское). И по настоящее время в Орске имеются исторические памятные места разных национальностей, требующих сохранения для потомков.