Помочь проекту

Карточка Сбербанка
2202 2002 3251 0501

Перевод по кнопке

Оренбуржье на фото

  • Памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны с. Зеленодольск. Август 2021 года

Комментарии

Login Form

Оренбургская область административно-территориальное деление по состоянию на 1 сентября 1960 г.Оренбургское книжное издательство. 1960 год. Тираж 3000 экз.

Настоящий Справочник административно-территориального деления Оренбургской области составлен по данным на 1 сентября 1960 г. Количество населения указано по итогам переписи 1959 г. В начале Справочника помещены сводные таблицы с краткой экономической характеристикой области, городов областного и районного подчинения, районов и рабочих поселков.

В разделе «Сельские Советы» приведены сведения о сельских Советах районов: население, расстояние до районного центра, наименование населенных пунктов, входящих в данный сельский Совет, и расстояние от районного центра до сельского Совета.

В разделах «Колхозы», «Рыболовецкие колхозы», «Совхозы», «Ремонтно-технические станции» приведены наименования колхозов, совхозов и РТС, а также наименования районов, сельских Советов и населенных пунктов, на территории которых они расположены.

Справочник снабжен алфавитным указателем сельских Советов и списком населенных пунктов области.

Учтены изменения в административно-территориальном делении, происшедшие после 1 января 1960 г. по Алексеевскому, Бугурусланскому, Бузулукскому, Грачевскому, Курманасвскому, Ново-Сергиевскому, Октябрьскому, Переволоцкому, Пономаревскому и ряду других районов.

Справочник подготовлен к печати работниками организационно-инструкторского отдела исполкома Оренбургского областного Совета депутатов трудящихся.

Материал предоставил Александр Цыпин.

Скачать

You have no rights to post comments

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter