dargez-shop.ru/catalog/podushki/bambukovye/ смотреть бамбуковые подушки

Помочь проекту

Карточка Сбербанка
2202 2002 3251 0501

Перевод по кнопке

Оренбуржье на фото

  • Иллюстрации из книги «Труды Оренбургской ученой архивной комиссии. Выпуск XVIII»

Комментарии

Login Form

Товарищ председателя Челябинского Совета крестьянских депутатов, член Челябинского Совета рабочих, солдатских и крестьянских депутатов. Председательствовал на майско-июньском Оренбургском губернском съезде гражданских комитетов. Съезд рекомендовал его на должность губернского комиссара. Временное правительство удовлетворило ходатайство съезда и 27 июня 1917 г. назначило эсера Архангельского новым комиссаром Оренбургской губернии.1 июля 1917 г. Николай Васильевич был избран от эсеров в Оренбургскую городскую думу.

В земельном вопросе Архангельский требовал ее изъятия из рук частных владельцев без выкупа, с запрещением ее купли и продажи. Он считал, что земля должна быть в руках крестьян и казаков по трудовой норме, твердо выступал против использования наемного труда. Архангельский разделял взгляды Временного правительства на июльские события, заявлял, что попытка «призыва населения против Временного правительства и беспорядок… будут подавлены в корне», что указанные события — «предательство, удар в спину». Он резко выступил против крестьянских захватов земли, считая, что аграрный вопрос должно решать Учредительное собрание. Твердо протестовал против Корниловского мятежа.

С победой Октябрьского восстания в Петрограде Архангельский солидаризировался с Дутовым, призывал встать на защиту Временного правительства. Он вошел в местный комитет «Спасение Родины и революции», поддержал перевод ряда уездов губернии на военное положение, разделял террористические методы подавления масс, санкционировал аресты большевиков в Оренбурге.

Источники

  1. Л.И. Футорянский. «Люди и судьбы Оренбургского края».

You have no rights to post comments

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter