Успейте купить БМВ Х3 новый по специальному предложению.

Помочь проекту

Карточка Сбербанка
2202 2002 3251 0501

Перевод по кнопке

Оренбуржье на фото

  • Галечный карьер в верховьях балки Ахметовой. Август 2021 года

Комментарии

Login Form

В Оренбурге презентуют альбом «50 жемчужин Оренбурга»Книга архитектора Станислава Смирнова «50 жемчужин Оренбурга» будет представлена 25 апреля в шоу-макете «Евразийский экспресс» в Гостином дворе.

Организаторы творческой встречи – Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» и Оренбургское книжное издательство им. Г.П. Донковцева, представят широкой общественности не только книгу, но и покажут действующий макет Оренбурга. Также зрители смогут познакомится с творчеством берлинского фотографа Акселя Хансманна, выставка которого расположилась там же.

Все это непосредственно связано с архитектурой Оренбурга, с теми пятьюдесятью «жемчужинами», которые Станислав Смирнов и фонд «Евразия» отобрали для нового альбома, — отметили в благотворительном фонде.

Станислав СмирновКнига вышла при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям в рамках Федеральной целевой программы «Культура России», а также благодаря спонсорам Владимиру Макарову и Ольге Сазоновой.

В альбоме рассказывается об архитектурном комплексе Караван-Сарая и железнодорожном вокзале, о здании администрации города Оренбурга, о «гауптвахте» на Беловке, о набережной с ее знаменитым спуском к Уралу, о мельнице Юрова и о бывшей Первой мужской гимназии. Также Станислав Смирнов в деталях описывает архитектурный комплекс Гостиный Двор.

Фонд «Евразия» приурочил презентацию ко Дню основания Оренбурга и пригласил на мероприятие известного немецкого издателя серии архитектурных путеводителей по городам мира Филиппа Мойзера. Его издательство «DOM Publishers» предлагает «Евразии» создать архитектурный путеводитель по Оренбургу и Орску. Автором такой книги вполне может стать известный оренбургский архитектор Станислав Смирнов. Начало презентации в 15.00.

https://ria56.ru/posts/v-orenburge-prezentuyut-albom-50-zhemchuzhin-orenburga.htm

You have no rights to post comments

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter