Организация свадьбы на сайте boyarovweddings.ru.

Помочь проекту

Карточка Сбербанка
2202 2002 3251 0501

Перевод по кнопке

Оренбуржье на фото

  • Гора-утес Аккарга

Комментарии

Login Form

Акции X5 Retail Group по выгодной цене.

Конкурс «Оренбуржье в объективе» сохранит фотолетопись региона20 мая в Оренбургской области стартует областной конкурс «Оренбуржье в объективе», организаторами которого выступают Областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской и общественно-политическая газета «Оренбуржье». Творческий проект посвящен 275-летию Оренбургской губернии и 85-летия образования области. Фотоконкурс проводится с целью пропаганды историко-культурного наследия Оренбуржья, сохранения традиций и памяти о земляках, формирования у оренбуржцев активной жизненной позиции.

Творческое соревнование включает пять номинаций. В номинации «Оренбургский край в лицах» на конкурс принимаются фотоработы, запечатлевшие почётных граждан региона в период значимых событий, ветеранов и участников Великой Отечественной войны, тружеников села, наших современников. На выбор участникам также предлагаются номинации «Заповедные места: природа Оренбуржья», «Край Оренбургский, край казачий», «Многонациональное Оренбуржье: этнографический портрет народов Оренбуржья» и «Ретро-снимок». В последней номинации будут рассматриваться старые фото городов и сёл Оренбуржья, а также снимки оренбуржцев из семейных альбомов конца XIX века - конца 80-х годов XX века.

Конкурс пройдет в 3 этапа. С 20 мая по 7 октября пройдет этап работ; народное интернет-голосование на официальном сайте библиотеки https://orenlib.ru ожидается с 11 октября по 31 октября. Подведение итогов конкурса и награждение в ноябре во время проведения Всероссийской акции «Ночь искусств».

В каждой номинации определяются два победителя. Один – по результатам интернет-голосования посетителей сайта библиотеки, другой – по решению жюри. Победителям фотоконкурса вручат дипломы. Лучшие работы и рассказы об авторах будут опубликованы в газете «Оренбуржье».

Для участия в конкурсе необходимо направить работы в формате «jpеg» на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Телефон для справок 77-92-66 (отдел массовой работы).

You have no rights to post comments

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter