Наши каналы

Оренбуржье на фото

  • Камсакское ущелье. Май 2021 года

Комментарии

Login Form

Дата открытия: 1965 г.

В знак глубокой признательности и благодарности за победу в Великой Отечественной войне глава администрации Струковского сельсовета Георгий Давыдович Ветштейн, ветераны войны Андрей Михайлович Кузьмин, Урумбасар Нургазиев, а также жители села приняли решение установить рядом со школой памятник воинам-победителям.

Комплекс состоит из 3 мемориальных плит.

Историческая справка. Во время войны из села ушли на фронт 173 жителя, не вернулись – 103.

Ежегодно в День Победы здесь собираются все односельчане – от мала до велика. А выступления ветеранов войны и вдов становятся для молодых настоящими «Уроками мужества».

Те, кто не дожил до счастливого момента окончания войны, не молчат, они с небес безмолвно смотрят на нас…Земля им пухом, как можно большего здоровья оставшимся ветеранам, а нам бы помнить…(письмо начальника Центра культуры и досуга администрации МО Оренбургский район Н.Н. Скиданова № 57 от 19 марта 2010 г. на имя начальника управления государственной охраны объектов культурного наследия и развития традиционной народной культуры А.И. Рублева).

Добавить комментарий



Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter