Помочь проекту

Карточка Сбербанка
2202 2002 3251 0501

Перевод по кнопке

Оренбуржье на фото

  • Яманское ущелье. 2016 год

Комментарии

Login Form

Преображенка - милый сердцу крайКулешов А.Н.

Москва - 2012 г.

У каждого из нас есть уголок России, где мы родились и выросли – Отчий край. Судьба человека начинается именно с этого маленького уголка необъятных российских просторов.

Моя жизнь, история моего пути начиналась в селе под названием Преображенка (Сыскан) на Шарлыкской земле Оренбургской области. Здесь родились мои родители, здесь жили их родители, родился и я, где сделал свои первые шаги, пошел в школу, обрел настоящих и верных друзей. Родина, родители, дом, семья - это корни каждого человека, это то, без чего невозможно жить на свете. Здесь и вода прозрачней, и небо голубей, и солнце ярче.

А еще это место, где человек стал Человеком, научился отличать плохое от хорошего, творить добро, любить, где услышал первые добрые слова и песни. Нет дороже места, где ты родился и вырос. Село родное, все здесь близкое, любимое, привычное и до боли знакомое. Любовь к Родине-России вырастает из нежного, трепетного, щемящего сердце чувства любви к отчему дому, к своей деревне, к людям, живущим рядом. Мне кажется, что вновь наступает то время, когда всё больше и больше людей, как старшего поколения, так и молодых, начинают интересоваться историей своей семьи, посёлка, деревни, села, района, области или, как сейчас говорят, историей своей МАЛОЙ РОДИНЫ.

Материал предоставил автор книги - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Скачать: preobrazhenka_miliy_serdcu_kray.pdf

You have no rights to post comments

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter