Стрелковая тренировка перед прохождением службы по контракту

Помочь проекту

Карточка Сбербанка
2202 2002 3251 0501

Перевод по кнопке

Оренбуржье на фото

  • Светлинский район

Комментарии

Login Form

Сборник «Южная армия Восточного фронта адмирала Колчака»На сайте издательства «Нестор-история» открыт предзаказ на сборник воспоминаний, документов и материалов «Южная армия Восточного фронта адмирала Колчака», подготовленный известным специалистом по истории Гражданской войны доктором исторических наук А.В. Ганиным.

Книга посвящена почти забытой белой армии, действовавшей на Южном Урале, в Степном крае и Туркестане сравнительно короткий период в мае - сентябре 1919 года. Впервые подробно освещается отступление белых из Оренбургской губернии, авантюрная попытка прорыва в Туркестан в районе Аральского моря, закончившаяся поражением, массовые сдачи в плен не желавших уходить из родных мест в неизвестность и тяжелейшее отступление тех, кто решился продолжать борьбу.

В сборник вошли прежде не публиковавшиеся воспоминания начальника снабжений Южной армии генерала С.А. Щепихина, впервые переведенные с эстонского языка письма полковника Я.М. Розенбаума, исторический очерк полковника А.Ю. Лейбурга, ранее не публиковавшиеся советские воспоминания о сдаче Южной армии, боевые расписания, приказы и многое другое. Основу книги составили документы архивов России, Чехии и Эстонии. Кроме того, специально для книги была подготовлена 48-полосная вклейка с уникальным фоторядом.

Предзаказ доступен по сниженной цене. Сборник должен выйти уже в мае 2022 г. - https://nestorbook.ru/yuzhnaya-armiya-vostochnogo-fronta-admirala-kolchaka-vospominaniya-dokumenty-i-materialy

 

You have no rights to post comments

Комментарии   
Светлана Курылева
0 # Светлана Курылева 05.06.2022 17:22
прошу включить в список на предзаказ сборника.
условия оплаты и пересылки ?
Андрей
0 # Андрей 17.10.2022 16:07
Книга вышла. Заказать можно по ссылке: nestorbook.ru/.../
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter